当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李先生
信件标题     关于反映扰民问题的回复
提交时间     2018-12-01
信件内容
    官底镇北街太和堂药店对面茶叶店里面卖膏药,天天发膏药广告音乐,太扰民了,反应了几次,也没人管理,打12345人民热线也不起作用,都好几个月了,孩子都无法正常写作业,希望你们尽快处理
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2018-12-05
回复内容
    

您好!根据您反映的问题我镇立即组织执法中队工作人员对北街"有缘"茶叶店广播扰民事件进行调查,并就反映问题做出以下处理:

一:告示当事人曹某的行为已经违反《渭南市城市市容和环境卫生条例》第三十三条。

二:现场开具《责令改正通知书》(附后)。

三:对其广播时间和音量明确规定为9:00-17:00,音量分贝不得大于70分贝。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭