当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     某男
信件标题     关于反映渭南基层事业单位复审问题的回复
提交时间     2018-11-30
信件内容
    渭南基层事业单位在发布复审公告后,上面写着需要携带报到证等,经过打电话后,工作人员说全部复审人员都必须携带报到证,对于这件事情认为存在不合理情况,资格审查并不能要去全部人员都有报到证,并且报到证并不能对审核起到作用。且对于此次考试出题来说,所出题目已经超出考试大纲,对于这件事情也存在不理解。望有关部门加以解决。
回复内容
回复部门      人社局
回复时间     2018-12-04
回复内容
    

今收到市长信箱信件转办单编码GPPS181130RW2W,关于信件人“某男”反映关于渭南基层事业单位招聘资格复审报到证不合理要求的信件。现就考生所反映问题的具体情况回复如下:

考生你好!

一、“报到证”是普通高等院校对通过统一招生考试入学的学生,在学制期满并完成所学课程后由招生院校所发放的具有法律效力的证明性资料,更是证明考生为全日制统招生的一项重要依据,与本次事业单位发布的招聘公告要求完全一致。

二、本次事业单位招聘考试试题严格按照网上公告的考试大纲命制,不存在超范围情况。

感谢您对人社工作的监督与支持。

2018年渭南市基层一线事业单位公开招聘紧缺特殊专业人才领导小组办公室 联系人:雷磊0913-2363069

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭