当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     匿名
信件标题     关于反映大荔科目二三考场规划问题的回复
提交时间     2018-11-30
信件内容
    在2017年,市里面确定了要在大荔蒲城等六个县区设立驾驶员科目二三考场,如今已经快2019年了,但是大荔县还是没有明确在哪里设立考场,请问大荔县到底有没有关于设计考场的规划,如果有,请问在未来什么时间可以开通使用,方便当地人民。
回复内容
回复部门      交警支队
回复时间     2018-12-04
回复内容
    

匿名同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

根据市政府、市公安局及交警支队关于《加快推进县域片区小型汽车驾驶人社会化考场建设的意见》等文件精神,2017年我市规划在大荔及其它六个县域片区建设科目二、科目三全科目社会化考场。对列入规划的县(市),要求一个县(市)只需建设一个全科目考场的总体规划,且投建主体在提出考场建设申请时,需事先征得当地国土、规划、交通(或城建)及公安交警等部门同意,并按照“投建主体申请、县(市)公安局交警大队审核申报、市公安局交警支队复核、省交警总队审批”的程序确定投建主体。同时要求,2017年7月10前列入规划的县(市)公安局交警大队必须完成投建主体的审核申报,7月15日前,交警支队完成复核,并报省交警总队审批;7月25日前,交警支队按照“申报一个、复核一个、报批一个”的原则,协调总队完成投建审批程序。

2018年,经交警支队协调省交警总队,对规划县域考场未完成申报建设的县(市)建设期限延长至5月底。但至今,大荔县域考场建设事项仍未按要求进行申报。因此,大荔县社会化考场无法审批建设。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭