当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张三立
信件标题     关于咨询港澳通行证异地办理问题的回复
提交时间     2018-11-26
信件内容
    

户籍在县分,是否可以在渭南市内的出入境大厅办理港澳通行证?

回复内容
回复部门      公安局
回复时间     2018-11-27
回复内容
    

您好,目前港澳通行证可在全国县级以上公安机关出入境部门办理,根据您来信所说情况,您可以持有效证件前往渭南市公安局出入境管理大厅或临渭公安分局出入境管理大厅办理。

感谢您对渭南公安工作的关心和支持!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭