当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李涛
信件标题     关于反映利君首座车位问题的回复
提交时间     2018-11-01
信件内容
    

物权法明确规定 占用业主共有道路或者其他场地用于停放汽车的车位属于业主共有

利君物业以没有车位不要进的理由让业主有家不能回 是不是违法了?

车位少 车多 周边又没有位置停 你让我们把车停什么地方?

物业又不跟业主商量管理没有车位的业主 哪怕让人交费都可以 你可以登记信息 如果占用消防通道了 也能联系业主挪车是吧  

这样强行不让没有车位的业主回家应该说不过去吧

 

回复内容
回复部门      高新区
回复时间     2018-11-08
回复内容
       李涛同志: 您好!感谢您对我们高新区工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,相关领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:就此问题,金城社区和利君小区物业取得联系,利君物业表示:1、随着业户入住的日益增多,生活水平的提高车辆频增,日显停车乱、随意占用他人车位、占用小通道现象的投诉愈来愈多;2、利君首座2018年1月22日1号楼业主由于户内使用电器不当引发火灾,由于当时没有车位车辆随意停放占用消防通道,造成消防车不能通过,严重影响灭火时间,为此消防大队事后对物业公司进行罚款和通告,要求物业公司必须保持消防通道畅通。
  为此,管理处根据消防大队要求,对车辆管理工作一直严抓共管,大部分业主都非常赞成该做法,为了小区全体业主的安全,我们只有严抓并做好解释工作,才能保证小区业主的正常生活安全。
  利君小区物业为了广大业主的生命、财产安全,管理制度及管理措施得当,应继续实施,严格执行。
  联系人:李增光
  联系电话:0913-2121141


                                                                                   高新区管委会办公室

                                                                                      2018 年11月8日                             

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭