当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王文彬
信件标题     关于反映实验初级中学的几个问题的回复
提交时间     2018-10-30
信件内容
    学校的操场跑道一直都没弄好,娃娃们体育课都没办法上,这对于孩子身体成长以及素质教育很不好。还有就是实验初级中学的食堂做的饭的口味花样营养能不能提高些,这多年了饭菜一直很单一,口味不好吃,营养就更不知道充足不,反正是了娃娃们不爱吃倒了浪费很严重,这样对他们的身体发育也不好呀!请领导们多抓抓。多跟伙食好的初级中学高级中学学一学,也请多拨些钱给教育上,让我们的孩子快乐健康成长,吃好学好锻炼好给咱渭南争气.谢谢!
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2018-11-08
回复内容
    

您好!接家长反映关于实验初级中学几个问题的督办通知后,我局领导高度重视,立即进驻学校通过多种途径,对反映的情况进行核实,现将情况回复如下:

1、关于家长反映学生操场施工未完成一事,学校一直在催促施工队加快进度,但因今年环境治理的原因,操场施工所需的原材料受环保限制不能正常生产,加之秦岭封山原材料不能运送,直至2018年10月26日塑胶跑道所需的材料才运到学校,从而影响了施工进度,导致操场至今不能正常投入使用。现施工企业正在抓紧施工,尽快完成操场建设,让学生早日能使用操场。

2、对于家长反映学校食堂口味花样营养不能满足孩子成长的需求。关于食堂方面,虽然就餐的学生多但学校还是根据学生成长的需要,克服种种困难,每周的菜谱都是按照学生的成长需要来安排,每天的饭菜都不重复,在保证饭菜质量的前提下尽量满足学生的成长需要。学校今后会再加整改,一定做到让政府放心,让家长满意,让学生喜欢。

感谢网友对临渭教育的关注和关心,今后,我们将加强督查力度,深化和细化教育教学管理,尽最大努力为学生营造良好的学习生活环境,办好人民满意教育。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭