当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘某
信件标题     关于咨询参加事业单位联考上班后是否立即办理编制问题的回复
提交时间     2018-10-12
信件内容
    参加事业单位联考上班后是否立即办理编制?听别人说需要等所报单位友人退休腾出编制才能办理,是否属实?
回复内容
回复部门      人社局
回复时间     2018-10-12
回复内容
     您好,根据《2018年宝鸡咸阳铜川渭南榆林汉中安康商洛杨凌事业单位公开招聘工作人员公告》新聘用人员实行试用期制度。试用期限按《事业单位人事管理条例》和《陕西省事业单位聘用合同管理暂行办法》(陕人发〔2006〕19号)规定执行。试用期满经考核合格的,予以正式聘用,不合格的,取消聘用。相关政策请您向市事业单位人事管理科0913-2363051咨询。事业单位编制问题由市编制委员会办公室负责。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭