当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张兴龙
信件标题     关于建议公交公司职工按点上班问题的回复
提交时间     2018-10-11
信件内容
    2018年10月11日早。车牌号为陕Ec0313,车号533的6路公交车,第一班早车晚上班20多分钟。早公交牵扯市民的上班,晚20分钟,导致一些人上班迟到。希望公交公司整顿员工,不要再出现此类事。
回复内容
回复部门      交通运输局
回复时间     2018-10-22
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!感谢您对渭南交通运输事业的关心,您反映的问题我局立刻安排运政科会同公交公司调查处理,现就有关情况回复如下:

为了积极响应市政府关于加快新能源汽车产业的推广应用的工作要求,公交公司于今年6月底顺利实现了中心城区国有公交线路运营车辆的100%电动化,但在前期大批量上线运营车辆的过程中,还存在许多需要不断改善的地方。

公交6路原由火车站、渭南北站实行车辆对发运营模式,第一班发车时间均为6点30分。但在纯电动公交车上线运营后,涉及到车辆在渭南北站充电站充电、停放等问题,我公司将6路车统一改为了渭南北站单边发车,第一班发车时间提前为6点整。因此,在火车站发车的第一班车推迟到了6点50分左右。

针对6路车在火车站发车时间较晚的问题,公交公司已加强车辆调度力度,并已于两周前(10月初)开始在火车站留下两辆备用车,分别在6点30分、6点40两个时间点发车,以此衔接好渭南北站发过来的第一班车。

在此,我们衷心的感谢广大市民朋友对我们公交事业的关心和支持,公交公司也将不断提高一线运营管理水平,针对不同情况作出合理科学调整,努力不断提高服务意识和优质服务水平,以确保为乘客提供优质的服务,全力打造人民满意的公交服务。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭