当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     都市拍客11
信件标题     关于反映临渭区前进路火车站住宅小区(东方明珠宾馆旁80米)水费收取每吨4元多是否合理问题的回复
提交时间     2018-10-09
信件内容
    2自2018年以来,家里人居住的临渭区前进路火车站住宅小区突然将水费提升至4元多每吨,比现西安普通居民小区用户还高;其二,无论人员是否居住本小区,小区物业要求居民用水,每月使用不足两吨的按两吨扣除(扣费,折合人民币9元多),既然安装水表,不按照水表真实扣费,即便均摊损水费,每月两吨的扣除是否合情合理?此做法不知是否合法?诚恳希望政府职能部门帮助我们!
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2018-10-12
回复内容
    

您好!经调查,火车站住宅小区90年代建设,共有5栋200余户。该小区由业主自管,小区属老旧小区且没有维修基金,因2018年2月管道老化发生漏水,4月份业主代表协调业主对小区用户的水表、管道进行了更换,造成自来水损失,业主代表在征得业主同意的条件下,采取每户每月收取两吨水费作为补充水的损,用一年的时间解决损失,按照此意见,小区将于2019年4月解决此问题,至2019年4月后不再加收每月两吨水损。

由于该投诉人长期在西安居住,对小区的决定不知情,导致投诉,已与本人电话联系,本人表示理解。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭