当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     于浩然
信件标题     关于反映大荔县惠安小区安置房问题的回复
提交时间     2018-10-08
信件内容
    大荔县惠安小区安置房在2018年元旦前向住户交房屋钥匙,至今已10个月过去,小区内交房后一直无法正常供电,在住户多次走访协调下房管局于高于市场电费的情况下安装了变压器方才通电。小区内多个住户因子女上学问题已入住,小区物业由房管局直接委派。但是小区内物业以小区未达到入住条件为由不进场正常办公,新建小区垃圾、照明、绿化、水电、电梯费用等各种问题层出不穷。冬季已到了,小区供天燃气、供暖问题均不明确。安置小区本是惠民项目,为何交钥匙10个月后依然无法正常入住?什么时候就能达到所谓的入住条件?天然气、供暖问题什么时候解决?房管局为业主的小区各种问题究竟归谁管?房管局不作为我们该找谁?
回复内容
回复部门      大荔
回复时间     2018-10-11
回复内容
    

接到渭南市投诉件转办单GPPS18100I4CI来件办理单后,我局领导非常重视,并派工作人员立即调查,现对业主反映问题回复如下:

关于大荔县惠安小区安置房问题的投诉件,我局工作人员已联系到投诉人于浩然,证实投诉人于浩然并非该小区业主,无法向投诉人回复反应问题。

一、惠安家园小区目前状态是属于在建工程,没有达到物业承接查验标准,不能进行正常的物业管理。但是,因为小区内多个住户因子女上学等原因急于入住。要进行物业管理。在此情况下,住建局和房管局为了解决这个矛盾,经过多次协调,最终在业主代表的参与下,大多数业主同意之后,委托大荔县枫林国有物业管理有限公司对惠安家园小区进行物业管理。但是在小区竣工验收并未经过物业承接查验之前,为了保障现已入住小区业主的基本生活需要,仅对水、电进行维持保障,商议的电费为0.65元/KW、水费为4.5元/m³,电梯作为特种设备,根据特种设备独立核算的原则进行收费。

二、关于什么时候交工和供暖、天然气问题,由住建局负责。

                                    大荔县房产管理局

                                    2018年10月11日

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭