当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     马俊平
信件标题     关于反映交通事故问题的回复
提交时间     2018-09-27
信件内容
    该起交通事故发生于2012年10月1日,为对方骑加油摩托车追尾我方农用三轮车,该事故发生至今天已六年时间了,但是白水县交警大队至今仍未做出该起交通事故认定结果,反而是今年不断打电话让我方给对方做出经济赔偿,交警大队从没有说出我方赔偿对方理由,事故至今我方家庭深受伤害,至今母亲身患精神病未治愈,给我方家庭造成生活上的影响。针对此事件,我诚恳的希望贵领导能够作出公平的判定。
回复内容
回复部门      交警支队
回复时间     2018-09-30
回复内容
    

马俊平同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经白水县交警大队调查,该起事故在20多天后才报案,案件情况基本查清,下一步将按照相关规定公正处理。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭