当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王
信件标题     关于反映上学补助问题的回复
提交时间     2018-09-25
信件内容
    华阴市教育局去年就拖延,今年上半年学前班补助也至目前没有发到家长手中。
回复内容
回复部门      华阴
回复时间     2018-09-30
回复内容
    

关于有家长反映上半年学前一年补助

未发放问题的答复


2018年9月26日,有家长反映孩子上半年学前班补助尚未发放到手中,现就反映问题答复如下:

经排查,幼儿园大班学前一年350元补助已发放到位,不存在拖延发放问题。



                                                                                        华阴市教育局

                                                                                        2018年9月30日

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭