当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     赵先生
信件标题     关于反映澄城县大型废弃挖掘机占道问题的回复
提交时间     2018-08-31
信件内容
    领导您好,我家住澄城县西环七路串业村一组4巷,我们巷子里有一台大型挖掘机报废多年,长期占用本就狭窄的巷道,给附近居民出行造成不便,这种僵尸车长期占用路面,损人不利己,望政府协调有关部门将该车拖走,或者移至道牙以上。
回复内容
回复部门      澄城
回复时间     2018-09-11
回复内容
    

同志您好:

由于该车重量过大无法正常挪走,现正在购买相关配件进行维修,相关部门已要求该车主限期将其挪走。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭