当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王晓
信件标题     关于建议西三路应开通南北线公交的回复
提交时间     2018-07-31
信件内容
    渭南市西三路已全线贯通,周边有好多住宅区,但目前公交线路只有21路,从北到南没有公交车,群众出行十分不便。这个问题两年前曾反映过,但截至目前南北线路还没有开通公交。希望有关部门从方便群众生活方面考虑,尽快解决这一问题。
回复内容
回复部门      交通运输局
回复时间     2018-08-08
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!感谢您对渭南交通运输事业的关心,您反映的问题我局立刻安排运政科会同市公交公司调查处理,现就有关情况答复如下:

杜化路位于城市中心地带,道路已全线贯通,住宅区入住率也逐渐增长。鉴于此,公交公司经前期多方调研,并结合城市规划的总体要求,拟于9月份开通公交二公司至杜桥中学的25路公交线路,线路基本覆盖了杜化路南北线各个主要站点。目前,线路的相关审批工作已进入最后阶段,待上级部门批复后,公司将立即上线运营公交25路。

在下一步工作中,公交公司将继续加大调研力度,根据城区各条道路的改造提升情况及人口密度的变化适时开通新的公交线路,不断优化原有公交线路,努力充分满足市民的乘车需求。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭