当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘先生
信件标题      关于咨询《关于规范查处机动车违反限速规定交通违法行为的指导意见》2018年在渭南是否执行,有效? 问题的回复
提交时间     2018-07-24
信件内容
    
支队领导好:
《关于规范查处机动车违反限速规定交通违法行为的指导意见》2018年在渭南是否执行,有效? 
公交管〔2013〕455 号《关于规范查处机动车违反限速规定交通违法行为的指导意见》对各省、市、区交通执法行为进行了细化,请问下是否在渭南范围内执行?
其中第五条提到:
驾驶机动车违反限速规定,属于以下情形之一,未造成后果的,由公安交通管理部门予以警告: 
(一)在限速低于60公里/小时的公路上超过规定车速50%以下的; 
(二)驾驶中型以上客货车、校车、危化品运输车在高速公路、城市快速路以外的道路上超过规定车速10%以下的; 
(三)驾驶中型以上客货车、校车、危化品运输车以外的机动车超过规定车速10%以下的; 
(四)驾驶机动车在高速公路上行驶低于规定时速20%以下的。 
回复内容
回复部门      交警支队
回复时间     2018-07-31
回复内容
    

刘先生同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

接到转办单后支队主管领导高度重视,立即与当事人刘先生取得联系,并告知《关于规范查处机动车违反限速规定交通违法行为的指导意见》为2013年3月25日公安局交管局下发,指导意见下发以来,渭南市交警支队一直严格按照该指导意见查处机动车超速违法行为,同时也对刘先生具体的疑问一一解答,并取得了刘先生对渭南交管工作理解和支持。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭