当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李亚刚
信件标题     关于反映什么时候可以让群众喝上放心水问题的回复
提交时间     2018-07-21
信件内容
    临渭区桥南镇昌李村 自从实行甘露工程后,饮水从山上引下来,但是从未按国家的饮水标准进行处理,龙头流出来的都是黄水,下雨时甚至是黑色的,反映多次一直解决不了。
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2018-07-25
回复内容
    

您好!根据您反映的问题我镇村组织专门调查组通过入户调查了解、实地查看、走访其他群众的方式确定后答复如下:

一、昌李组群众饮水属于水利局下属单位箭峪水库供水、据调查了解水质检查报告为安全饮水;

二、昌李组在饮水入户施工管道中过交通主干道路时,为了避免长期碾压造成漏水和水管爆裂,都安装铸铁管道,使用时铁生锈属于正常现象;

三、该组入户水龙头安装的都是铁质水龙头,由于铁质生锈刚开水龙头时流出生锈水颜色为黄色,大部分群众都是开水龙头后,稍微流不到半分钟时间就是清水,下暴雨后需要流一分钟水才会变清后再饮用。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭