当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张文学
信件标题     关于咨询车辆被违章和交警存在钓鱼执法的问题的回复
提交时间     2018-07-20
信件内容
    2018年7月9日上午,我驾驶陕E1942F小轿车在前进路由南往北行驶,在从主干道右拐准备进入信达广场西边北侧入口时,发现入口用隔离栏半封闭(里面车辆可以右拐出来,但要进去的话就得掉头逆行)我为了不逆行,按照交通规则绕道重新进入前进路,在信达广场西侧中间入口处由主道进入辅道(辅道划有分割线,左侧为公交车专用车道)借右侧车道进入信达西边北侧入口,10:46电子眼抓拍,理由为机动车违规使用专用车道。7月18日上午11时,我到临渭区行政服务大厅交通违法处理窗口处理违章,我问工作人员应该咋走,工作人员也讲不清楚我应该咋走,让我有异议联系三中队处理民警田小丽电话2086040,多次联系电话没人接听,7月20上午9:27分我联系到交警大队法制科2086018一名同志,解释说我走了非机动车道,那个口只能从主道往进拐,不算逆行,要是拍了逆行,可以找他撤销。几点疑虑:1、事实存在的逆行,违不违法由交警个人说了算?2、这个路口这样设置已有近半年的时间,我问过好几个车友和同事这个口他们怎么走,和我一样的和逆行的都有,但都没有被抓拍过,是否存在钓鱼执法?3、该路口到底该咋走?交通标示不清,交罚款也学不明白。
回复内容
回复部门      交警支队
回复时间     2018-07-31
回复内容
    

张文学同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,组织临渭大队三中队、临渭大队秩序管理中队护栏办对该网友反映的情况进行了实地调研,责令由临渭大队秩序管理中队护栏办将出租车等待区的北端2节护栏予以拆除,确保群众的车辆由前进路右转正常驶入信达小区,要求执勤交警加大力度对前进路公交专用道和出租车等待区的秩序管理,加强路面管控疏导,保障城市道路安全畅通。同时与网友张文学取得联系,沟通了解决办法,使当事人得到了满意的答复。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭