当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王
信件标题     关于咨询小孩住院报销问题的回复
提交时间     2018-07-02
信件内容
    您好,我想咨询一下小孩住院报销事情,我是在外省就医的,已经把资料递交给镇上中心医院,对方已接收资料,我想问下资料审核后多久能收到钱?是打到个人卡上还是收到现金?
回复内容
回复部门      大荔
回复时间     2018-07-05
回复内容
    

根据《大荔县新农合管理办法》相关规定,省外就诊补偿程序如下:患者或家属在患者出院后60个工作日内将住院相关资料报送辖区卫生院,卫生院初审合格后于次月1-3日报送县新农合经办中心,经办中心审核后次月初将补偿金拨付到辖区卫生院,由卫生院兑付患者。补偿金兑付方式一般都是拨付到患者本人银行卡上。

                                                                                                                         大荔县卫计局

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭