当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王
信件标题     关于反映丰原路西张村段破烂不堪问题的回复
提交时间     2018-07-01
信件内容
    临渭区丰原路西张村段道路大坑小坑,道路灰尘太大,坑苦了过路司机,小车过去就蹭地盘,多次投诉没有 结果,电视台曝光了就弄着建筑垃圾把路填一下。时间长了又是大坑小坑的,也不知道何时能彻底的解决出行
回复内容
回复部门     临渭
回复时间     2018-07-09
回复内容
    

您好!根据您反映的问题回复如下:

2013年渭桥路改造时,该路段纳入城市规划道路,未进行改造。此段道路周边由于城市建设,大型车辆碾压,群众生活垃圾填埋排水沟,致使道路加速破损,影响车辆、行人通行。我局曾多次安排人员清理水沟、填补坑槽,由于近期雨水较多,排水堵塞,导致该路段再次出现水坑。

目前,已安排人员、机械对道路排水设施进行了清淤、排水,并用硬料填补坑槽,铺洒碎石保畅;同时,积极与住建部门沟通对接,尽早纳入城市改造,争取城市改造项目资金,彻底解决该段道路安全通行问题。

在该段道路未纳入城市路网改造之前,我局将继续加强该段道路的日常养管,全力做好道路保畅工作。

感谢您对我区公路建设事业的关心,希多提出宝贵的建议。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭