当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李新锋
信件标题     关于咨询临渭区桥南镇花园村至综合村的路什么时候修问题的回复
提交时间     2018-06-27
信件内容
    
由于修渭玉高速,临渭区桥南镇花园村至综合村的路乡村道路被碾压至烂,至今未修复,我在6月11号,写信反映过这个问题,得到的回复是  “尊敬的王科长:您好!来信所反映的问题为县乡道养建问题,管理主体为县级交通运输主管部门,建议将此件转临渭区人民政府或临渭区交通运输局,谢谢您的支持与理解。”  请相关部门尽快出面协调!

回复内容
回复部门     临渭
回复时间     2018-07-05
回复内容
    

您好!根据您反映的问题回复如下:

网民反映道路属乡道Y426,起于桥南镇花园村向南经畅家村、秦阳村,终点位于综合村,长6.3公里。

该路段曾于10年前按照通村公路标准修建,在2013年前后修建国家重点项目宁西铁路和渭南至玉山高速,重型车辆长期运行造成路面出现坑洼不平,行车速度降低,对沿线群众生产生活造成影响。

按照国省有关公路方面法规规定的“县道县管,乡道乡管”的原则,反映道路为乡道,位于桥南镇境内,属桥南镇政府管理。区交通运输局已于今年完成该道路上畅家桥及综合桥危桥拆除建设,消除了桥梁安全隐患。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭