当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王锦
信件标题     关于咨询陕西丰达凯莱医药有限责任公司拖欠员工工资一年不发问题的回复
提交时间     2018-06-27
信件内容
    本人曾是陕西丰达凯莱医药有限责任公司的一名员工,作为一名普通的打工者,就是靠这点工资来维持生活,但是公司领导总是拖欠员工工资不发,不能说是因为公司业务不景气才发不出工资,很多次公司领导拿着给员工发工资的钱去干“别的事”,大家没有办法,只能每个月看着信用卡来维持生计,然而没想到的是,这样一拖便是大半年甚至一年的时间,迫于无奈好多人都干不下去,只好辞职,可是公司领导已经过分到对于离职人员,每次向他要工资时总会用各种借口推脱,就是不给发工资,那些可都是我们辛辛苦苦加班有时候到半夜两点挣来的钱,但是对于领导而言,当你在职时能为他带来利益你就是有用的,当你离职后,对于他来说没有任何价值了,有一句话说的恰如其当“人走茶凉”,每次要工资打电话他不接,发微信他不回,去公司找他他不出现,我们实在没有办法才想通过网络的方式扩大影响力,要回自己的劳动所得,希望舆论能帮我们!!!谢谢大家    公司地址:经开区工业大道与侯槐路十字
回复内容
回复部门     经开区
回复时间     2018-07-06
回复内容
    

接到关于王锦反映陕西丰达凯莱医药有限责任公司拖欠工资问题后,我区高度重视,立即派劳动监察员与双方当事人了解情况。经调查,拖欠工资属实,将依法按照《劳动保障监察条例》受理拖欠工资问题并已告知当事人,截至目前已向该公司下发《劳动保障监察询问通知书》。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭