当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     答鹏兴
信件标题     关于反映尧柏水泥质量问题的回复
提交时间     2018-06-25
信件内容
    

我是大荔人,通过当地代理商6月5号前后购买蒲城县尧柏水泥p.c32.5R型号水泥15吨打水泥地面,地面打好后出现起沙,起灰现象,当时没有注意,后来扫地掉灰严重,把问题反应代理商并通知水泥厂,水泥厂售后人员先是以我没有水泥发票为由不予处理,后经代理商证明水泥厂认可了,我们要求水泥厂售后人员到现场看一下,并发视频给他,水泥厂售后人员说要来看一下的费用,后经代理商他叫我们把剩下的水泥做一个试块,说不做试块不来处理,下来我们做了试块并上传图片,过了几天联系水泥厂他们说不来了,不管了,并且态度恶劣,如果水泥质量没问题,你们为什么不过来现场看看,一直拖了7.8天,我作为外县人把问题反应政府部门,希望给个答复,并要求水泥厂到现场检测,给我合理答复,要求解决。。。要求解决。。。

回复内容
回复部门     蒲城
回复时间     2018-07-04
回复内容
    我县市场监管局执法人员联系尧柏水泥蒲城县分公司负责人,就有关情况进行调查。当天尧柏水泥实验室工作人员对投诉人剩余水泥进行取样化验。化验结果符合国家标准,用户混凝土路面气煞起灰现象与水泥质量无关。已经将化验结果告知投诉人。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭