当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张旭
信件标题     关于反映华阴市老城街山峰小区长期无法供暖问题的回复
提交时间     2018-06-25
信件内容
       山峰花园小区从2016年截止到现在,在热力公司已经铺设管道的前提下,所有业主无数次组织上访市政府,但还是无法通暖。供暖这样的民生工程,在业主积极配合交钱下,就是不通暖,开发商的任性、市政府推脱,不能让我们普通业主买单吧!
回复内容
回复部门     华阴
回复时间     2018-06-26
回复内容
    

华阴市住房和城乡建设局

关于山峰花园小区天然气入户问题的答复

 

我局接到关于反映华阴市老城街山峰小区长期无法供暖的问题的信访函,根据实际情况答复如下:

我局与山峰花园小区业主委会、万达物业服务公司、天然气公司就山峰花园小区接通天然气一事已在20184月份协调到位,天然气公司与物业服务公司在业主委员会的监督下签订了施工合同,工期期限到20188月份。

经调查了解,自天然气公司4月份入场施工目前地下管网工程已铺设完毕,单户分支工程还未施工。我局已督促物业服务公司协调天然气公司尽快安排人员完成剩余工程。


                                                                    华阴市住房和城乡建设局


                                                                            2018年6月26日



满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭