当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王小姐
信件标题     关于咨询发生交通事故交警拖车的费用政府承担还是个人承担问题的回复
提交时间     2018-06-25
信件内容
    发生交通事故交警拖车的费用政府承担还是个人承担?这个问题很难吗?为何一直 没有回复?还是相关部门存在违规?6月11日提交的问题到现在一直没人回复。我一直关注政府网站,一般问题也就在2-10天处理完毕。
回复内容
回复部门     交警支队
回复时间     2018-06-26
回复内容
    

王小姐同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

根据《公安机关办理行政案件程序规定》第五十八条第二款规定,因扣留车辆发生的费用由作出决定的公安机关交通管理部门承担,但公安机关交通管理部门通知当事人领取,当事人逾期未领取产生的停车费用应由当事人自行承担。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭