当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     袁
信件标题     关于建议增加商品房备案价格公示的回复
提交时间     2018-06-22
信件内容
    渭南物价局官网没有商品房备案价格公示,应该进行网上公示,别的很多城市都有,对于消费者来说,在现在房价上涨的形势下,各售楼部对房价说法不一,老百姓更加需要通过官方权威的渠道来了解市场行情,便于购房选择。
回复内容
回复部门     物价局
回复时间     2018-06-26
回复内容
    

袁同志,您好,您的来信收到,现回复如下:

根据相关规定,物价部门目前对商品房没有实行备案制度,只是要求商品房经营者在商品房交易场所的醒目位置放置标价牌、价目表或者价格手册等方式,按照一套一标的原则对商品房的销售价格进行公示。谢谢!
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭