当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李智勇
信件标题     关于咨询报到证报道问题的回复
提交时间     2018-06-15
信件内容
    您好,我是西安电子科技大学的应届毕业生,找的工作地点在深圳,但是户档选择的是回咱们渭南原籍,到时候持报到证报道的时间我都已经在深圳了。请问可以让家人代为报道吗?麻烦您了
回复内容
回复部门     人社局
回复时间     2018-06-19
回复内容
    

您好,持《报到证》、《毕业证》、户籍材料(居民户口薄/户口迁移证/集体户口登记卡)原件及复印件到生源地区人才服务中心进行报到备案。可以委托家人代为报道,请持有委托人与被委托人身份证件。

请联系户口所属人才交流服务中心办理相关业务,临渭区 0913-3030370 714000 临渭区乐天大街招二路南段 高新区 0913-2111850 714000 渭南高新区创业大厦人才交流办公室(104室) 经开区 0913-2580150 714000 经开区人力资源和社会保障局 华州区 0913-4725001 714100 华州区子仪东路 华阴市 0913-4615251 714200 华阴市太华南路97号 潼关县 0913-3819822 714300 潼关县人才交流服务中心 大荔县 0913-3222615 715100 大荔县富民路8号 澄城县 0913-6866916 715200 澄城县西大街13号 合阳县 0913-5556635 715300 合阳县凤凰西路行政大厅人社局601室 蒲城县 0913-7212227 715500 蒲城县人民路与东槐院巷十字西 白水县 0913-6160182 715600 白水县雷公路东段人力资源大楼三楼 富平县 0913-8203501 711700 富平县人民路48号 渭南市 0913-2363161 714000 。谢谢!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭