当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     住户
信件标题     关于反映环境污染问题的回复
提交时间     2018-06-09
信件内容
    高新区恭安小区26号楼2单元跟3单元,现因一楼,二楼开餐饮,一楼商铺没有排烟管道,顾开餐饮把排烟管道通到小区里面,平时天气有风,吹出来的油烟随风吹,昨晚下雨天油烟味全部都进整栋楼道,大家闻到刺鼻,难闻油烟味。排烟管道哄哄的响声,也是影响正常休息时间,现整栋楼窗户都不敢开,严重影响大家生活环境,希望有关部门尽快处理,还小区住户良好生活环境。
回复内容
回复部门      高新区
回复时间     2018-06-13
回复内容
    

网友您好,感谢您对我们高新区工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:关于光华家宴油烟污染问题,执法人员立即赶到了现场。经查看,光华家宴现场油烟处理规范放空管道隔音包裹完好,一楼放置的排空管道,排放气体非油烟气体,目前,已督促负责人限期整改,负责人表示将用薄铁皮纸包门预留小孔透气处理。

联系人:朱大海

联系电话:0913-2090900

高新区城市管理执法局
2018年6月13日
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭