当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     关亚莉
信件标题     关于反映养老关系问题的回复
提交时间     2018-06-09
信件内容
    市长大人:您好!我已调离盐业公司,14多年的养老该如何解决,养老关系该如何转,真是个头疼的问题。上次的回复像是职工无理取闹,他们也不想想,这是怎么造成的。那些年,单位完全有能力给职工交养老,可他们就是不交,为了省下可以多花点,吃喝玩乐,那可真是个快活,做为我们的领导,这样做对吗?现在让个人垫付,给我们发了多钱工资,能垫付的起吗?种种问题,都是他们的不做为造成,望还职工一个公道,相信上级领导会处在我们的位置考虑。谢谢您了!望得到合理回复!
回复内容
回复部门     临渭
回复时间     2018-06-11
回复内容
    

您好!现将反映问题回复如下:

1、临渭区盐业公司养老统筹问题整体都存在未缴纳;

2、目前,正处于盐业改革期,养老问题待盐业体制改革后统一解决;

3、现区盐业公司涉及退休30余人,养老统筹单位部分缴纳100多万,都是先由个人垫付,待企业好转后,预以偿还;

4、目前为止,没有为单个人解决的先例。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭