当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘晓
信件标题     关于反映开发商拒绝部队公积金贷款的问题的回复
提交时间     2018-06-04
信件内容
       您好,本人大荔县人,在2018年初和弟弟(现部队服役)在大荔县选购了一套商品房,当时开发商(陕西全盛置业有限公司)答应可以公积金贷款,在本人交付首付款(3月份)和签订商品房买卖合同,开具好公积金贷款各项证明后,开发商拒绝公积金贷款,部队申请的公积金贷款证明有效期快到了,还没有得到解决,希望就此问题能够尽快得到解决方案,谢谢!
回复内容
回复部门      大荔
回复时间     2018-06-07
回复内容
    

都市雅苑公积金贷款购房一事已联系购房者及开发商协商,明天购房者与开发商去银行办理贷款事宜。开发商承诺:需要什么资料提供什么资料,全力配合。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭