当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘女士
信件标题     关于2013年渭南高新区白杨村九组拆迁遗留问题
提交时间     2018-05-28
信件内容
    各位领导:我代表渭南高新区白杨村九组十四户村民,对高新区崇业路街道办事处进行投诉,2013年4月份对我们拆迁时,他们不按正规程序,欺骗群众,让我们在空白补偿协议上签字,承诺给我们和后面拆迁的人员一个政策,让我们带头拆迁了,结果由于外力原因拆了我们14户后,一直耽搁至今又继续拆,现在的政策肯定比当时的高,现在,我们多次上访都无结果,他们还有高新区管委会一直推脱,说解决不了,那当时给我们的承诺都成了依据空话,而且,协议也不给我们,具体在我们签了空白协议后,到底他们私下里按多少数字填写的?我们当时给的补偿大约是600元每平方,这之间的黑幕请各位领导彻查,政府的政策是好的,但是下面具体是怎么执行的?这耽搁了五年,我们居无定所,请问谁来承担这之间的补偿?
回复内容
回复部门      高新区
回复时间     2018-06-06
回复内容
    

刘女士同志: 您好!感谢您对我们高新区工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:白杨九组2013年拆迁的14院已拆迁补偿,过渡费按当时政策规定已支付到2019年3月。由于白杨村为城中村改造村,安置房由城改投资建设主体新宇公司建设,近年来,受大环境房地产市场影响,新宇公司一直未兑现安置房建设承诺,导致白杨九组拆迁户安置房一直未落实,2018初办事处向管委会就村民上访问题多次汇报,拿出了建议方案,经管委会同意,已批准安置房地点为高新中南部棚改房源地,位于西兴街北侧,烟草公司西邻,并且明确2013年白杨九组的拆迁户纳入本次安置,并优先选房。

联系人:徐梦遥

联系电话:0913-2120087

高新区崇业办

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭