当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张茜
信件标题     关于咨询天时住房办理房产证问题的回复
提交时间     2018-05-11
信件内容
    已买房好几年,未办理房产证
回复内容
回复部门      高新区
回复时间     2018-05-11
回复内容
     张茜同志: 您好!感谢您对我们高新区工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:经调查了解,该房产属于天时置业开放商开发,我中心至2016年7月成立至今,该开发商未在我局办理任何业务,经查,金穗西苑只有2号楼办理了大证,其余楼栋未办理大证,我们工作人员将继续联系该开发商督促办理。
渭南高新区不动产登记中心

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭