当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     于先生
信件标题     关于反映金穗西苑物业费不合理问题的回复
提交时间     2018-05-10
信件内容
    本人于2013年购买金穗西苑6栋单元房期房一套,开发商是陕西天时置业有限公司,物业和开发商在没有达到住房标准的情况下,与开发商一同强制交房。目前虽然交了房,单元房的天然气依然不能够完工通气,基础设施不到位,业主入住有困难。在没有达到合同签订的交房条件下,业主认为物业应该不收或少收物业费。同时,此小区并没有为新建楼提供单独门卫保安等,在原来物业条件不变的情况下,收取与原小区不同的高标准物业费,业主认为这和小区的环境和配套设施不能相称,令人难以接受。
回复内容
回复部门      物价局
回复时间     2018-05-11
回复内容
    

于先生,您好!根据您反映的情况,现答复如下:

1、普通住宅物业服务费的收取以《物业服务合同》约定为准。

2、《商品房买卖合同》是否完全得到履行,是否具备交付条件需有关职能部门界定。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭