当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     苏伟
信件标题     关于咨询物业代收水电费如何规定问题的回复
提交时间     2018-05-09
信件内容
    

物价局领导:

您好!今天无意翻到自来水公司的阶梯水价,对比我也收的水费价格,存在不一致的问题。现想问下物业代收水电费如何规定。目前,物业代收电费0.6元每度,水费3.7元每立方米。

回复内容
回复部门      物价局
回复时间     2018-05-11
回复内容
    

苏伟同志: 您好!根据您反映的情况答复如下:

1、阶梯水价的实施范围为渭南城区(包括临渭区、高新区和经开区)供排水服务区域内所有供水企业抄表结算到户的“一户一表”居民用户。

2、您反映的自来水价格,经和您沟通确认属于小区合表用户,对于合表用户水价执行每吨3.6元。对没有实施供水、供电企业直管到户、抄表到户、结算到户、管理到户的小区,小区用水用电大表和业主户表之间的损耗公摊需按双方约定时间,由物业服务企业据实公开公示。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭