当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     吴先生
信件标题     关于反映蒲城县兴华学校高中部私扣学生补贴问题的回复
提交时间     2018-05-03
信件内容
    

尊敬的教育局领导:

      近期蒲城县兴华学校高中给每位学生发600块钱补贴,此封来信主要反映相关问题。1、学校只给部分学生发放了,对于入校成绩优秀免除学费的学生一律不予发放,请问这不是生均费吗?不是每个学生都应该有的吗?2、听说这部分费用已经涨到800了,这个说法是否属实?请予以确认核实。

回复内容
回复部门     蒲城
回复时间     2018-05-11
回复内容
      经调查,兴华学校高中部是一所寄宿制农村普通民办高中。自2016年秋季起,我县开始实行高中免费教育,公办高中不再收取学费,民办高中按照同级同类公办高中减免,不足部分由家长自行承担。该校生均公用经费每生每学期400元,免学费每生每学期200元。该校少部分学生免除全部学费是民办学校办学自主权的体现,属学校激励机制政策,与高中免费教育无关。 我县教育部门已督促该校在今后办学中,加强政策宣传力度,不断提升办学满意度。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭