当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     翟跃斌
信件标题     关于反映过户出错问题的回复
提交时间     2018-05-03
信件内容
    本人于17年12月在贵单位给私家车过户,随后审车时发现车辆使用性质错误,将家庭自用误写成营运车辆,造成无法审验车辆,已逾期一月,本人前后五次来贵单位协调办理未果,请查办
回复内容
回复部门     交警支队
回复时间     2018-05-14
回复内容
    

翟跃斌同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经核查发现该网友车辆使用性质录入错误造成无法审验车辆,经研究并申请总队审批更改车辆使用性质,现已完成车辆使用性质更改,并与该网友联系协调,完成车辆检验业务。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭