当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王
信件标题     关于咨询植物检疫证问题的回复
提交时间     2018-04-27
信件内容
    你好,请问现在办理植物检疫证是一个证吗?需要办理产地合格证吗?
回复内容
回复部门     林业局
回复时间     2018-05-02
回复内容
      你好!根据《中华人民共和国种子法》规定,在林木种苗的出圃、调运、使用过程中需持有“苗木检验证”、“苗木检疫证”、“苗木产地标签”。另外你可浏览查看市林业局网站网上服务行政许可栏目中“森林植物及其产品调运植物检疫证书核发”(http://www.wnlyw.gov.cn/wsbw/hzhg/614944.htm),了解相关具体要求。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭