当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     魏一虎
信件标题     关于交通违法申诉的回复
提交时间     2018-04-09
信件内容
    

渭南市公安局交警队领导好:

我于2018年4月5日上午驾驶陕ALP650小型车从西安回合阳老家,因一岁半的小孙孙途中拉屎了,在0954公里处停车不到2分钟。

我知道该行为有违法嫌疑,但事出无奈,当时只查看了路况,车流量不大,才小心翼翼靠边。未对道路交通带来明显影响,处理小孙孙事宜也未影响环境。高交大队警察做了违法记录。

请领导考虑可否免于违法记录或只罚款不扣分。

特此申请

                                                                车主 魏一虎

                                                              2018年4月9日

回复内容
回复部门     交警支队
回复时间     2018-04-17
回复内容
    

魏一虎同志: 您好!

感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

副中队长王高峰已和当事人进行沟通,要求当事人尽快到大队进行处理,并会妥善处理此事。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭