当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘青
信件标题     关于咨询农村合疗中断一年再次购买多久有效问题的回复
提交时间     2018-04-04
信件内容
    农村合疗中断一年时间,如果再次购买需要多久才可以报销
回复内容
回复部门     合阳
回复时间     2018-04-10
回复内容
    

您好,关于你咨询的问题,合阳县合疗办现回复如下:如果你2018年度未交纳新农合参合费用,按照合疗政策则2018年度不能享受新农合各项补助待遇。你在2018年11月至12月底交纳2019年度参合费用时必须补缴2018年度参合费用,2019年1月1日后方可使用。

合疗办在此提醒参合群众,新农合交费日期每年11月至12月底前交纳下一年度参合费用,按照省市政策要求,逾期不再办理。如还有问题,请与合疗办具体联系,电话0913——5526656。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭