当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     桥陵镇坡头村民
信件标题     关于反映蒲城县桥陵镇政府非法强征农民土地问题的回复
提交时间     2018-04-03
信件内容
    

尊敬的信访局领导:

      您好!来信主要反映蒲城县桥陵镇政府非法强行征收坡头村农民土地问题。在没有征得农民同意的情况下,镇政府领导联合投资方开始在土地上施工,这种违法行为遭到农民集体阻拦。 之后,镇政府领导威逼利诱、黑社会恐吓,要求农民以每亩地年租金500签下征收合同。据我们所知,非公共事业建设征收土地不可强征,投资方如需征地,应该支付农民土地补偿。 每亩数十万的土地价格,而镇政府给农民500,各种手段用尽,逼迫签约。 无奈之下,我们向渭南市信访局反映这个问题,希望领导重视,尽快处理。我们按程序逐级反映问题,如无法解决,我们村民会集体亲自去陕西省信访局上访。

回复内容
回复部门      蒲城
回复时间     2018-04-11
回复内容
    

经调查,为了改善我县桥陵街道绿化环境,经桥陵镇政府与坡头村两委干部认真研究,征得大多数群众同意后,决定在坡头村五组沟东、中、西方向实施绿化造林工程,并对沟东、中、西土地,依据当地土地流转价格,以每亩每年500元的标准进行流转,地面附着物补偿按照我县相关文件规定,以1000元/亩进行赔付,在自愿前提下已与多数群众签订了流转合同。目前,土地流转工作已接近尾声,仅有个别户未达成协议,正在积极协调当中,不存在非法强征农民土地、威逼利诱、黑社会恐吓的情况。该项目的实施,对于改善镇区生态环境,增加桥陵古镇绿化覆盖率,提升桥陵镇区综合面貌有着非常重要的意义。在后续施工中,我县桥陵镇政府将稳步推进项目实施,让发展成果尽早惠及群众。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭