当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张先森
信件标题     关于反映猪养殖厂开在村子中央问题的回复
提交时间     2018-03-29
信件内容
    写了好长时间没人回复,我会一直写下去,华州区高塘镇南堡村三组村民宝银将养猪场建在村中央,养殖垃圾堆放的村中央,严重影响村名生活,地下水也遭到污染,中央提倡环保和谐社会,希望有关部门给村民解决一下这个问题,还人民群众一个好的生活环境。
回复内容
回复部门     华州区
回复时间     2018-04-04
回复内容
    

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

经调查,反映情况属实。经村干部出面协调,已督促其做好垃圾日产日清,及时移出村外,并且村上将定时对其进行督促检查。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭