当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     渭南市民
信件标题     关于反映乐天大街西段信号灯红灯暗淡问题的回复
提交时间     2018-03-29
信件内容
    乐天大街西段渭南体育中心南门口信号灯是为了方便初级中学学生过马路而设立的,近来天气回暖由西向东方向行驶“东晒”较为严重,但该路口红色信号灯颜色暗淡根本无法看清,若无交警拦停很多车会因为看不清信号灯直行而过,建议对该路口信号灯进行除尘/维修,恢复信号灯明亮度,同时建议在上午7—8时配备一名交警同志对过往车辆进行引导。
回复内容
回复部门     交警支队
回复时间     2018-04-09
回复内容
    

渭南市民同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我支队领导对渭南市民反映的问题十分重视,安排专人与技术人员前往乐天大街体育中心南门口(穆屯村口)信号灯进行实地查看。该处信号灯平常不工作,处于息灭状态,只有在早晚学生上学放学时段启用,专业技术人员对红绿灯设备进行了全面排查并进行了擦拭,排查该设备没有故障问题,红绿灯正常工作。

“渭南市民”信号灯颜色暗淡看不清的问题,是由于早高峰期间,太阳东升强光直射来车方向,对由西向东行驶的驾驶人造成的视觉现象。

建议司机朋友行经有灯控路口时按信号灯通行,如遇路口灯故障或其它情况时更应减速慢行,注意观察,安全通过。同时我大队已联系学校,要求学校和护学岗民警在学生上学期间对过往车辆进行指挥引导。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭