当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     杨先生
信件标题     关于咨询苏园丰景小区幼儿园操场规划问题的回复
提交时间     2018-03-28
信件内容
    
你好,想咨询下苏园丰景小区幼儿园西侧是否规划操场,而现在已建设好的幼儿园操场,占去7#、9#号楼之间原规划绿地,是否与规划冲突,能否提供审批规划图。
另外小区地下室公摊多大,政府有无相关文件,还是任由开发商乱定。
回复内容
回复部门      规划局
回复时间     2018-04-09
回复内容
    

杨先生:

您在市规划局网站咨询“①苏园丰景小区幼儿园西侧是否规划操场,而现在已建设好的幼儿园操场,占去7#、9#楼之间原规划绿地,是否与规划冲突,能否提供审批规划图。②小区地下室公摊多大,政府有无相关文件,还是任由开发商乱定。”的信件收悉。

经查阅,在《苏园丰景商住小区规划设计方案》中幼儿园位于7#楼与9#楼之间,幼儿园西侧规划为绿地、亲子乐园、羽毛球场地;东侧规划为儿童活动场地。另外,政府没有文件明确小区地下室面积的公摊大小规定。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭