当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     越先生
信件标题     关于反映尚德中学要加快解决学生教室和宿舍取暖问题的回复
提交时间     2018-03-26
信件内容
    原来反映过问题,几个月前施工了几天,然后就没动静了,希望在6月天热前能把工程做完,别让孩子再受热挨冻了,别再拖拖拉拉了!!!
回复内容
回复部门     临渭
回复时间     2018-03-30
回复内容
    

您好!根据您反映“尚德中学要加快解决学生教室和宿舍取暖问题步伐,希望在6月天热前能把工程做完,别让孩子再受热挨冻了”的拟办单已收悉。现就此问题做如下答复:

为进一步改善办学条件,给学生提供良好的学习、住宿环境,我校在学生降温取暖问题上,拟给教室及学生宿舍安装空调。

但原地埋电缆、电路超负荷,需进行改造,于2017年11月申请政府采购。2018年3月6日学校经陕西采购招标有限责任公司完成学校电路改造和空调采购招投标,已要求中标公司在5月初完成学校电路改造和空调安装工作,。

在此,感谢社会各界对学校工作的监督,我校将加快学校电路改造和空调安装步伐,解决学生教室和宿舍降温取暖问题,改善学生学习、住宿环境,办人民满意的高中教育。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭