当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     吴启刚
信件标题     关于反映临渭区至华州区公共交通问题的回复
提交时间     2018-03-25
信件内容
    为了提高城市化水平,促进经济发展。2016年1月22日华县正式撤县设区,时至今日两年多两区未开通公交,严重阻碍了两区的交流与发展,违背了撤县设区的初衷,310国道扩建已完成这么久了,请相关部门尽快研究公交线路,从而加速两区的交流与发展,带动华州区纳入渭南经济圈。
回复内容
回复部门     交通运输局
回复时间     2018-04-02
回复内容
    
  • 目前,关于两区开通公交专线的批复文件已下发两区交通运输局,两区相关运输企业目前正在加快相关审批手续的办理及车辆购置、沿线站点的规划建设,力争6月前开通渭华公交专线,进一步促进两区融合发展和方便群众出行。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭