当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     田女士
信件标题     关于反映渭南市妇幼保健院强制消费问题的回复
提交时间     2018-03-23
信件内容
    在渭南市妇幼保健院就医,开药单过程中医生直接刷卡消费这种行为特别不合理,明显是强制消费。
回复内容
回复部门      卫生计生局
回复时间     2018-03-30
回复内容
     田女士同志:

我院接到市局转来反映我院“诊询结算”方式不妥一事后,医院高度重视,由门诊部组织相关科室调查核实,并及时联系当事人,从专业角度积极沟通,现将有关情况回复如下:

根据国家卫计委《关于印发2016年深入落实进一步改善医疗服务行动计划重点工作实施方案的通知》和省卫计委有关文件要求,为方便患者、简化就诊流程,缓解“三长一短”现象,市妇幼院积极推广“诊间结算”支付方式便捷患者,减少患者排队缴费次数,缩短排队等候时间,受到了广大患者的一致好评。

感谢田女士对我们工作的监督和建议,在今后工作中,我们将继续强化医疗质量管理,提升优质服务水平,努力打造百姓放心医院。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭