当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王峰
信件标题     关于咨询森林火灾的费用问题的回复
提交时间     2018-03-12
信件内容
    
我准备自己承包村上的林子,最近温度慢慢上来了,如果我承包的林子发生森林火灾了,损失和救火费用谁来负责?

回复内容
回复部门     林业局
回复时间     2018-03-13
回复内容
          你好!按照《森林防火条列》、《森林法》的要求,森林防火工作是一项社会公益事业,既需要各级人民政府承担重要责任,森林、林木、林地的经营单位和个人应对在经营范围内承担森林火灾的预防和扑救责任。同时要建立森林防火责任制,划定森林防火责任区,确定责任人,并配备森林防火设施和设备,加强日常宣传、巡护和野外火源管理,及时报告火情,协作有关机关调查森林火灾案件。如发现森林火灾,请及时报告市森林防火指挥部办公室,联系电话:0913-2369166。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭