当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李
信件标题     关于反映蒲城南城郡小区车位问题的回复
提交时间     2018-02-26
信件内容
    我是蒲城县城南南城郡小区业主,小区最近不让没买车位进小区,我想咨询一下南城郡小区地下车库车位是人防车位还是可以办产权证的车位?买房时小区车位约定可租可售,但现在开放商只售不租的话我们该咋样维权!盼回复!
回复内容
回复部门     蒲城
回复时间     2018-03-02
回复内容
    

经调查,南城郡小区属于陕西联威房地产有限公司开发建设,小区内建有人防工程面积大约5000余平方米。针对小区内车位只售不租的问题,我县住建部门责令开发企业立即停止违规行为,并尽快出台方案,明确车位租售范围,妥善解决合理诉求。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭