当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张敏
信件标题     关于咨询经开区在职人员如何缴纳生育保险问题的回复
提交时间     2018-02-26
信件内容
    为什么经开区在职人员没有生育保险?在职人员如何缴纳生育保险?
回复内容
回复部门     经开区
回复时间     2018-03-07
回复内容
      根据渭南市人力资源管理和社会保障局《关于渭南经济技术开发区管委会申请工伤及生育保险相关事宜的复函》(渭人社函{2014)262号)文件规定,办理生育保险的参保单位,应在市工伤和生育保险经办处统一办理,我区人社局已对结写信人并将此政策告知写信人。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭