当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     吴江涛
信件标题     关于建议开通去天留山、桃花源公交问题的回复
提交时间     2018-02-13
信件内容
    要想发展一个旅游景区,大学生群体是一个很庞大的群体,而且也有很多人没有经济实力去买车,建议尽快开通去这两个地方的旅游直通车或者公交线路,西安的许多经典都开通了直通车或者公交,建议参考下
回复内容
回复部门     交通运输局
回复时间     2018-02-28
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!感谢您对渭南交通事业的关心,您反映的问题我局立刻安排运政科会同市公交公司调查处理,现就有关情况回复如下:

经调研,目前经天留山、桃花源景区已有农村班线经营,盲目开通势必引起公交班线与农村客运矛盾及利益冲突。目前,我局正在与临渭区交通运输局及相关运输企业协调,在确保稳定的前提下,充分考虑方便群众及游客出行,拿出解决方案,尽早考通天留山和桃花源公交专线。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭