当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     薛辉辉
信件标题     关于咨询渭南公交什么时候支持手机公交一卡通问题的回复
提交时间     2018-02-04
信件内容
    在继西安、咸阳支持中国移动和包NFC手机刷公交地铁后,汉中、铜川、榆林都相继支持了手机刷公交业务,在这个信息化时代与手机已经成为人体类器官的年代,请问渭南公交什么时候能支持手机刷公交,盼回复。
回复内容
回复部门     交通运输局
回复时间     2018-02-13
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!感谢您对渭南交通事业的关心,您反映的问题我局立刻安排运政科会同公交公司调查处理,现就有关情况回复如下:

为了适应现代化城市的发展建设要求,促进城市公交事业快速发展。自2012年12月25日起,公交公司与中国联通渭南分公司合作,在中心城区全部公交车上实行了手机刷卡乘车,并通过报纸、电视、网络等媒体和公交车内展板、宣传单等多种渠道进行了广泛宣传。但由于成本高、使用用户少等多种客观原因,自2015年下半年起,中国联通渭南分公司单方面终止了此项合作业务。

在下一步的工作中,公交公司将按照交通部、交通厅的有关工作安排,逐步探索多种支付方式,待时机成熟、各方面条件具备后尽快推出多种支付方式,力求进一步顺应时代发展潮流,方便市民乘客。在此,衷心的感谢社会各界对我们公交事业的关心和支持。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭